Kat.-Nr.: 751
Meiping Deckelvase, China, Porzellan, handbemalt, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke. H.: 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen,
Kat.-Nr.: 752
Teller, China, Steinzeug, blau-weiß glasiert, Einringmarke, Naturszene. Dm.: 45,54 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 753
Teller, China, Porzellan, blaue Lozenge Marke in zwei Kreisen unter Glasur, blau Unterglasur, Naturszene. Dm.: 23,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 755
Lobed Vase, China, Porzellan, Vierzeichen Marke Kangxi (1662-1722), wohl späte Qing Dynastie, braune Unterglasur, florale Szene. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 756
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt,